Mucinex 止咳祛痰缓解片,医生推荐的OTC非处方药
$29.99

Mucinex的12小时止咳药家里常年必备,是美国医生推荐的感冒用药品牌,疗效迅速,品牌过硬值得信赖。尤其是他家止咳化痰非处方药,是美国排名第一的医药品牌,长期市场占有率第一。

MUCINEX DM最大强度12小时,延长释放型双层药片,可为胸部充血提供快速有效的持久缓解。消除干湿咳嗽,使粘液稀薄和松弛,使您的咳嗽更有生产力,并缓解因粘液过多而引起的胸腔充血。

成分:愈创甘油醚(1200毫克)是一种祛痰药,可减少感冒,感染或刺激物引起的胸腔充血,而右美沙芬HBr(60毫克)是一种止咳药,通过抑制大脑的咳嗽中枢起作用。

一个简单的药丸:一种独特的双层片剂,一层可立即释放,另一层可延长释放,因此该药物可立即开始工作并持续长达12个小时

持续缓解:Mucinex DM药物可通过最多12个小时的胸腔充血功能,因此您可以告别每4个小时重新服用一次药物。

全科医生和家庭医生推荐中排名第一的OTC祛痰药。

家居/厨具

最新评论

点击排行榜全部>>